Patrocinador
Patrocinador
Patrocinador
Patrocinador
Campeonato Metropolitano - Masculino , Temporada 2023
Categoria Sub-12, Divisao A1
Data Horário Ginásio Resultado
11/03 17:00h GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II
AD SANTO ANDRÉ FUTSAL AD SANTO ANDRÉ FUTSAL
0 x 9
CE PENHACE PENHA
11/03 12:00h GINASIO POLIESPORTIVO JOSE CARLOS MILER DA SILVEIRA (TUTA)
MOGI DAS CRUZES EC MOGI DAS CRUZES EC
0 x 12
SANTOS F.C.SANTOS F.C.
11/03 16:00h GINÁSIO CHEIDT JAFET
C.A. YPIRANGA C.A. YPIRANGA
5 x 3
TAUBATÉ UMBRO FUTSALTAUBATÉ UMBRO FUTSAL
18/03 12:00h GINÁSIO DE ESPORTES VILA APARECIDA
TAUBATÉ UMBRO FUTSAL TAUBATÉ UMBRO FUTSAL
2 x 0
MOGI DAS CRUZES ECMOGI DAS CRUZES EC
18/03 17:00h GINÁSIO SALOMÃO MOYSÉS
CE PENHA CE PENHA
4 x 2
C.A. YPIRANGAC.A. YPIRANGA
18/03 12:00h GINÁSIO DO JABAQUARA
SANTOS F.C. SANTOS F.C.
7 x 2
AD SANTO ANDRÉ FUTSALAD SANTO ANDRÉ FUTSAL
25/03 12:00h GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II
CE PENHA CE PENHA
6 x 1
TAUBATÉ UMBRO FUTSALTAUBATÉ UMBRO FUTSAL
25/03 16:00h GINÁSIO CHEIDT JAFET
C.A. YPIRANGA C.A. YPIRANGA
2 x 3
SANTOS F.C.SANTOS F.C.
26/03 17:00h GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II
AD SANTO ANDRÉ FUTSAL AD SANTO ANDRÉ FUTSAL
8 x 1
MOGI DAS CRUZES ECMOGI DAS CRUZES EC
01/04 12:00h GINÁSIO DO JABAQUARA
SANTOS F.C. SANTOS F.C.
6 x 4
CE PENHACE PENHA
01/04 12:00h GINASIO POLIESPORTIVO JOSE CARLOS MILER DA SILVEIRA (TUTA)
MOGI DAS CRUZES EC MOGI DAS CRUZES EC
0 x 8
C.A. YPIRANGAC.A. YPIRANGA
01/04 17:00h GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II
AD SANTO ANDRÉ FUTSAL AD SANTO ANDRÉ FUTSAL
6 x 4
TAUBATÉ UMBRO FUTSALTAUBATÉ UMBRO FUTSAL
08/04 16:00h GINÁSIO CHEIDT JAFET
C.A. YPIRANGA C.A. YPIRANGA
0 x 2
AD SANTO ANDRÉ FUTSALAD SANTO ANDRÉ FUTSAL
08/04 17:00h GINÁSIO SALOMÃO MOYSÉS
CE PENHA CE PENHA
11 x 1
MOGI DAS CRUZES ECMOGI DAS CRUZES EC
08/04 12:00h GINÁSIO DE ESPORTES VILA APARECIDA
TAUBATÉ UMBRO FUTSAL TAUBATÉ UMBRO FUTSAL
4 x 5
SANTOS F.C.SANTOS F.C.
Data Horário Ginásio Resultado
11/03 17:00h GINÁSIO VILA SÃO PEDRO - CLUBE DA VW
SÃO CAETANO FUTEBOL CLUBE - RSFC SÃO CAETANO FUTEBOL CLUBE - RSFC
6 x 1
S.E. ELITE ITAQUERENSES.E. ELITE ITAQUERENSE
11/03 16:00h GINÁSIO SEBASTIÃO RAFAEL DA SILVA - GEODÉSICO
FAE /OSASCO/ AUDAX/PEDAGOGIA ESPORTE SOCIAL FAE /OSASCO/ AUDAX/PEDAGOGIA ESPORTE SOCIAL
3 x 3
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTASPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA
11/03 17:30h GINÁSIO CYRO GILBERTO SAVOY
LAUSANNE PAULISTA FC - A LAUSANNE PAULISTA FC - A
7 x 0
SÃO JOSÉ FUTSALSÃO JOSÉ FUTSAL
18/03 16:00h GINÁSIO TÊNIS CLUBE
SÃO JOSÉ FUTSAL SÃO JOSÉ FUTSAL
0 x 4
FAE /OSASCO/ AUDAX/PEDAGOGIA ESPORTE SOCIALFAE /OSASCO/ AUDAX/PEDAGOGIA ESPORTE SOCIAL
18/03 17:00h GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II
S.E. ELITE ITAQUERENSE S.E. ELITE ITAQUERENSE
0 x 2
LAUSANNE PAULISTA FC - ALAUSANNE PAULISTA FC - A
18/03 16:00h GINÁSIO WLAMIR MARQUES
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA
4 x 1
SÃO CAETANO FUTEBOL CLUBE - RSFCSÃO CAETANO FUTEBOL CLUBE - RSFC
25/03 17:00h GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II
S.E. ELITE ITAQUERENSE S.E. ELITE ITAQUERENSE
4 x 0
SÃO JOSÉ FUTSALSÃO JOSÉ FUTSAL
25/03 17:00h GINÁSIO VILA SÃO PEDRO - CLUBE DA VW
SÃO CAETANO FUTEBOL CLUBE - RSFC SÃO CAETANO FUTEBOL CLUBE - RSFC
3 x 3
FAE /OSASCO/ AUDAX/PEDAGOGIA ESPORTE SOCIALFAE /OSASCO/ AUDAX/PEDAGOGIA ESPORTE SOCIAL
25/03 17:30h GINÁSIO CYRO GILBERTO SAVOY
LAUSANNE PAULISTA FC - A LAUSANNE PAULISTA FC - A
2 x 4
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTASPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA
01/04 17:00h GINÁSIO VILA SÃO PEDRO - CLUBE DA VW
SÃO CAETANO FUTEBOL CLUBE - RSFC SÃO CAETANO FUTEBOL CLUBE - RSFC
6 x 2
SÃO JOSÉ FUTSALSÃO JOSÉ FUTSAL
01/04 16:00h GINÁSIO WLAMIR MARQUES
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA
4 x 2
S.E. ELITE ITAQUERENSES.E. ELITE ITAQUERENSE
01/04 16:00h GINÁSIO SEBASTIÃO RAFAEL DA SILVA - GEODÉSICO
FAE /OSASCO/ AUDAX/PEDAGOGIA ESPORTE SOCIAL FAE /OSASCO/ AUDAX/PEDAGOGIA ESPORTE SOCIAL
1 x 1
LAUSANNE PAULISTA FC - ALAUSANNE PAULISTA FC - A
08/04 17:00h GINÁSIO TÊNIS CLUBE
SÃO JOSÉ FUTSAL SÃO JOSÉ FUTSAL
1 x 3
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTASPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA
08/04 17:30h GINÁSIO CYRO GILBERTO SAVOY
LAUSANNE PAULISTA FC - A LAUSANNE PAULISTA FC - A
1 x 1
SÃO CAETANO FUTEBOL CLUBE - RSFCSÃO CAETANO FUTEBOL CLUBE - RSFC
08/04 17:00h GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II
S.E. ELITE ITAQUERENSE S.E. ELITE ITAQUERENSE
0 x 0
FAE /OSASCO/ AUDAX/PEDAGOGIA ESPORTE SOCIALFAE /OSASCO/ AUDAX/PEDAGOGIA ESPORTE SOCIAL
Data Horário Ginásio Resultado
11/03 12:00h GINÁSIO JOAQUIM CAMBAÚVA RABELLO
LIGA SANCAETANENSE DE FUTEBOL DE SALÃO LIGA SANCAETANENSE DE FUTEBOL DE SALÃO
4 x 2
C.A. TABUCA JRSC.A. TABUCA JRS
11/03 12:00h GINÁSIO NOÊMIA ASSUMPÇÃO
SANTO ANDRÉ FUTSAL SANTO ANDRÉ FUTSAL
1 x 2
C.A. JUVENTUSC.A. JUVENTUS
12/03 13:00h GINÁSIO DR. ANTONIO LEME NUNES GALVÃO
SÃO PAULO FC - A  SÃO PAULO FC - A
7 x 1
SEMELP PINDA/AAF/GRÊMIO UNIÃOSEMELP PINDA/AAF/GRÊMIO UNIÃO
18/03 17:00h GINÁSIO ALTO DO TABAÚ
SEMELP PINDA/AAF/GRÊMIO UNIÃO SEMELP PINDA/AAF/GRÊMIO UNIÃO
2 x 3
LIGA SANCAETANENSE DE FUTEBOL DE SALÃO LIGA SANCAETANENSE DE FUTEBOL DE SALÃO
18/03 17:00h GINÁSIO JUVENTUS
C.A. JUVENTUS C.A. JUVENTUS
1 x 0
 SÃO PAULO FC - A SÃO PAULO FC - A
18/03 17:00h GINÁSIO CIE - PIETRA MEDEIROS
C.A. TABUCA JRS C.A. TABUCA JRS
5 x 1
SANTO ANDRÉ FUTSALSANTO ANDRÉ FUTSAL
25/03 17:00h GINÁSIO JUVENTUS
C.A. JUVENTUS C.A. JUVENTUS
4 x 2
SEMELP PINDA/AAF/GRÊMIO UNIÃOSEMELP PINDA/AAF/GRÊMIO UNIÃO
25/03 12:00h GINÁSIO NOÊMIA ASSUMPÇÃO
SANTO ANDRÉ FUTSAL SANTO ANDRÉ FUTSAL
3 x 0
LIGA SANCAETANENSE DE FUTEBOL DE SALÃO LIGA SANCAETANENSE DE FUTEBOL DE SALÃO
25/03 17:30h GINÁSIO DR. ANTONIO LEME NUNES GALVÃO
SÃO PAULO FC - A  SÃO PAULO FC - A
1 x 2
C.A. TABUCA JRSC.A. TABUCA JRS
01/04 17:00h GINÁSIO CIE - PIETRA MEDEIROS
C.A. TABUCA JRS C.A. TABUCA JRS
2 x 3
C.A. JUVENTUSC.A. JUVENTUS
01/04 12:00h GINÁSIO JOAQUIM CAMBAÚVA RABELLO
LIGA SANCAETANENSE DE FUTEBOL DE SALÃO LIGA SANCAETANENSE DE FUTEBOL DE SALÃO
3 x 1
 SÃO PAULO FC - A SÃO PAULO FC - A
01/04 12:00h GINÁSIO NOÊMIA ASSUMPÇÃO
SANTO ANDRÉ FUTSAL SANTO ANDRÉ FUTSAL
1 x 2
SEMELP PINDA/AAF/GRÊMIO UNIÃOSEMELP PINDA/AAF/GRÊMIO UNIÃO
08/04 17:30h GINÁSIO DR. ANTONIO LEME NUNES GALVÃO
SÃO PAULO FC - A  SÃO PAULO FC - A
3 x 2
SANTO ANDRÉ FUTSALSANTO ANDRÉ FUTSAL
08/04 17:00h GINÁSIO JUVENTUS
C.A. JUVENTUS C.A. JUVENTUS
3 x 6
LIGA SANCAETANENSE DE FUTEBOL DE SALÃO LIGA SANCAETANENSE DE FUTEBOL DE SALÃO
08/04 17:00h GINÁSIO ALTO DO TABAÚ
SEMELP PINDA/AAF/GRÊMIO UNIÃO SEMELP PINDA/AAF/GRÊMIO UNIÃO
1 x 2
C.A. TABUCA JRSC.A. TABUCA JRS
Data Horário Ginásio Resultado
11/03 16:00h GINÁSIO ARENA SOROCABA
ASF/MAGNUS ASF/MAGNUS
0 x 6
SE PALMEIRASSE PALMEIRAS
11/03 16:30h GINÁSIO A DA AABB
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA BANCO DO BRASIL ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA BANCO DO BRASIL
5 x 4
AD INDAIATUBA AD INDAIATUBA
12/03 16:00h GINÁSIO POLIESPORTIVO ADIB MOYSÉS DIB
ADC SÃO BERNARDO FUTSAL ADC SÃO BERNARDO FUTSAL
5 x 0
AcapAcap
18/03 12:00h COMPLEXO ESPORTIVO MORADA DO SOL
AD INDAIATUBA AD INDAIATUBA
4 x 0
ASF/MAGNUSASF/MAGNUS
18/03 12:00h GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II
Acap Acap
4 x 6
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA BANCO DO BRASILASSOCIAÇÃO ATLÉTICA BANCO DO BRASIL
18/03 17:00h GINÁSIO ARENA PALESTRA ITÁLIA
SE PALMEIRAS SE PALMEIRAS
10 x 0
ADC SÃO BERNARDO FUTSALADC SÃO BERNARDO FUTSAL
25/03 16:30h GINÁSIO A DA AABB
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA BANCO DO BRASIL ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA BANCO DO BRASIL
4 x 6
SE PALMEIRASSE PALMEIRAS
26/03 12:00h GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II
Acap Acap
3 x 4
AD INDAIATUBA AD INDAIATUBA
26/03 16:00h GINÁSIO CLUBE MESC
ADC SÃO BERNARDO FUTSAL ADC SÃO BERNARDO FUTSAL
3 x 2
ASF/MAGNUSASF/MAGNUS
01/04 17:00h GINÁSIO ARENA PALESTRA ITÁLIA
SE PALMEIRAS SE PALMEIRAS
5 x 0
AcapAcap
01/04 16:00h GINÁSIO ARENA SOROCABA
ASF/MAGNUS ASF/MAGNUS
2 x 6
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA BANCO DO BRASILASSOCIAÇÃO ATLÉTICA BANCO DO BRASIL
02/04 16:00h GINÁSIO CLUBE MESC
ADC SÃO BERNARDO FUTSAL ADC SÃO BERNARDO FUTSAL
1 x 2
AD INDAIATUBA AD INDAIATUBA
08/04 12:00h COMPLEXO ESPORTIVO MORADA DO SOL
AD INDAIATUBA AD INDAIATUBA
0 x 3
SE PALMEIRASSE PALMEIRAS
08/04 16:30h GINÁSIO A DA AABB
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA BANCO DO BRASIL ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA BANCO DO BRASIL
7 x 1
ADC SÃO BERNARDO FUTSALADC SÃO BERNARDO FUTSAL
08/04 12:00h GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II
Acap Acap
0 x 4
ASF/MAGNUSASF/MAGNUS
Data Horário Ginásio Resultado
15/04 17:45h GINÁSIO PRESIDENTE CIRO I
C.A. TABUCA JRS C.A. TABUCA JRS
3 x 1
ADC SÃO BERNARDO FUTSALADC SÃO BERNARDO FUTSAL
Data Horário Ginásio Resultado
15/04 12:45h GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA
4 x 0
LIGA SANCAETANENSE DE FUTEBOL DE SALÃO LIGA SANCAETANENSE DE FUTEBOL DE SALÃO
Data Horário Ginásio Resultado
15/04 16:30h GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II
SANTOS F.C. SANTOS F.C.
2 x 2
C.A. JUVENTUSC.A. JUVENTUS
Data Horário Ginásio Resultado
15/04 17:45h GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II
SE PALMEIRAS SE PALMEIRAS
4 x 1
LAUSANNE PAULISTA FC - ALAUSANNE PAULISTA FC - A
Data Horário Ginásio Resultado
15/04 11:30h GINÁSIO PRESIDENTE CIRO I
AD SANTO ANDRÉ FUTSAL AD SANTO ANDRÉ FUTSAL
3 x 4
C.A. YPIRANGAC.A. YPIRANGA
Data Horário Ginásio Resultado
16/04 10:15h GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II
CE PENHA CE PENHA
2 x 1
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA BANCO DO BRASILASSOCIAÇÃO ATLÉTICA BANCO DO BRASIL
Data Horário Ginásio Resultado
16/04 10:15h GINÁSIO PRESIDENTE CIRO I
AD INDAIATUBA AD INDAIATUBA
1 x 5
 SÃO PAULO FC - A SÃO PAULO FC - A
Data Horário Ginásio Resultado
16/04 15:15h GINÁSIO PRESIDENTE CIRO I
SÃO CAETANO FUTEBOL CLUBE - RSFC SÃO CAETANO FUTEBOL CLUBE - RSFC
3 x 1
FAE /OSASCO/ AUDAX/PEDAGOGIA ESPORTE SOCIALFAE /OSASCO/ AUDAX/PEDAGOGIA ESPORTE SOCIAL
Data Horário Ginásio Resultado
22/04 10:15h GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II
SE PALMEIRAS SE PALMEIRAS
1 x 2
CE PENHACE PENHA
Data Horário Ginásio Resultado
22/04 17:45h GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II
C.A. TABUCA JRS C.A. TABUCA JRS
3 x 6
C.A. YPIRANGAC.A. YPIRANGA
Data Horário Ginásio Resultado
23/04 11:30h GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II
SANTOS F.C. SANTOS F.C.
2 x 3
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTASPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA
Data Horário Ginásio Resultado
23/04 17:45h GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II
SÃO CAETANO FUTEBOL CLUBE - RSFC SÃO CAETANO FUTEBOL CLUBE - RSFC
0 x 3
 SÃO PAULO FC - A SÃO PAULO FC - A
Data Horário Ginásio Resultado
29/04 15:15h GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA
1 x 2
CE PENHACE PENHA
Data Horário Ginásio Resultado
30/04 11:45h GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II
SÃO PAULO FC - A  SÃO PAULO FC - A
4 x 0
C.A. YPIRANGAC.A. YPIRANGA