Patrocinador
Patrocinador
Patrocinador
Patrocinador
Campeonato Estadual , Temporada 2019
Categoria Sub-20, Divisao A1
Data Horário Ginásio Resultado
19/04 10:30h Ginásio Parque São Jorge
S.C. Corinthians Paulista S.C. Corinthians Paulista
7 x 2
E.C. Hortolândia FutsalE.C. Hortolândia Futsal
24/04 19:30h Ginásio Parque São Jorge
S.C. Corinthians Paulista S.C. Corinthians Paulista
0 x 0
MAGNUS FUTSAL/ATHLETAMAGNUS FUTSAL/ATHLETA
25/04 20:00h Ginásio Tobias Salgado - A.A. Ferroviária
Semelp Pinda/A.A.Ferroviaria/Grêmio União Semelp Pinda/A.A.Ferroviaria/Grêmio União
3 x 3
F.C.C.E./Time JundiaíF.C.C.E./Time Jundiaí
26/04 17:30h Ginásio A da AABB
A.A.Banco do Brasil A.A.Banco do Brasil
3 x 3
São José FutsalSão José Futsal
26/04 17:30h GINÁSIO ARENA SOROCABA
MAGNUS FUTSAL/ATHLETA MAGNUS FUTSAL/ATHLETA
11 x 1
A.A.Aliança/Jacareí/SerA.A.Aliança/Jacareí/Ser
29/04 19:00h Ginásio Educamais
A.A.Aliança/Jacareí/Ser A.A.Aliança/Jacareí/Ser
0 x 7
S.C. Corinthians PaulistaS.C. Corinthians Paulista
29/04 20:00h Ginásio Noêmia Assumpção
Santo André Futsal Santo André Futsal
2 x 6
Semelp Pinda/A.A.Ferroviaria/Grêmio UniãoSemelp Pinda/A.A.Ferroviaria/Grêmio União
30/04 19:00h Ginásio Dr. Romão de Souza
F.C.C.E./Time Jundiaí F.C.C.E./Time Jundiaí
2 x 8
MAGNUS FUTSAL/ATHLETAMAGNUS FUTSAL/ATHLETA
30/04 19:00h Ginásio Municipal Victor Savala
E.C. Hortolândia Futsal E.C. Hortolândia Futsal
6 x 6
A.A.Banco do BrasilA.A.Banco do Brasil
08/05 19:00h Ginásio Dr. Romão de Souza
F.C.C.E./Time Jundiaí F.C.C.E./Time Jundiaí
6 x 4
Santo André FutsalSanto André Futsal
09/05 20:00h Ginásio Tobias Salgado - A.A. Ferroviária
Semelp Pinda/A.A.Ferroviaria/Grêmio União Semelp Pinda/A.A.Ferroviaria/Grêmio União
5 x 3
São José FutsalSão José Futsal
09/05 17:30h Ginásio A da AABB
A.A.Banco do Brasil A.A.Banco do Brasil
6 x 3
A.A.Aliança/Jacareí/SerA.A.Aliança/Jacareí/Ser
14/05 20:00h Ginásio Tênis Clube
São José Futsal São José Futsal
1 x 3
F.C.C.E./Time JundiaíF.C.C.E./Time Jundiaí
16/05 19:00h Ginásio Municipal Victor Savala
E.C. Hortolândia Futsal E.C. Hortolândia Futsal
0 x 8
Semelp Pinda/A.A.Ferroviaria/Grêmio UniãoSemelp Pinda/A.A.Ferroviaria/Grêmio União
16/05 19:00h GINÁSIO ARENA SOROCABA
MAGNUS FUTSAL/ATHLETA MAGNUS FUTSAL/ATHLETA
5 x 1
Santo André FutsalSanto André Futsal
22/05 19:00h Ginásio Dr. Romão de Souza
F.C.C.E./Time Jundiaí F.C.C.E./Time Jundiaí
1 x 0
E.C. Hortolândia FutsalE.C. Hortolândia Futsal
22/05 20:00h Ginásio Noêmia Assumpção
Santo André Futsal Santo André Futsal
5 x 2
São José FutsalSão José Futsal
23/05 17:30h Ginásio A da AABB
A.A.Banco do Brasil A.A.Banco do Brasil
1 x 5
MAGNUS FUTSAL/ATHLETAMAGNUS FUTSAL/ATHLETA
23/05 20:00h Ginásio Tobias Salgado - A.A. Ferroviária
Semelp Pinda/A.A.Ferroviaria/Grêmio União Semelp Pinda/A.A.Ferroviaria/Grêmio União
8 x 2
A.A.Aliança/Jacareí/SerA.A.Aliança/Jacareí/Ser
28/05 19:00h Ginásio Municipal Victor Savala
E.C. Hortolândia Futsal E.C. Hortolândia Futsal
3 x 7
Santo André FutsalSanto André Futsal
30/05 19:00h Ginásio Educamais
A.A.Aliança/Jacareí/Ser A.A.Aliança/Jacareí/Ser
1 x 7
F.C.C.E./Time JundiaíF.C.C.E./Time Jundiaí
05/06 19:00h Ginásio Dr. Romão de Souza
F.C.C.E./Time Jundiaí F.C.C.E./Time Jundiaí
3 x 7
S.C. Corinthians PaulistaS.C. Corinthians Paulista
05/06 20:00h Ginásio Noêmia Assumpção
Santo André Futsal Santo André Futsal
10 x 2
A.A.Aliança/Jacareí/SerA.A.Aliança/Jacareí/Ser
06/06 20:00h Ginásio Tênis Clube
São José Futsal São José Futsal
1 x 2
E.C. Hortolândia FutsalE.C. Hortolândia Futsal
07/06 17:30h Ginásio A da AABB
A.A.Banco do Brasil A.A.Banco do Brasil
2 x 4
Semelp Pinda/A.A.Ferroviaria/Grêmio UniãoSemelp Pinda/A.A.Ferroviaria/Grêmio União
10/06 19:00h GINÁSIO ARENA SOROCABA
MAGNUS FUTSAL/ATHLETA MAGNUS FUTSAL/ATHLETA
7 x 2
São José FutsalSão José Futsal
12/06 19:00h Ginásio Dr. Romão de Souza
F.C.C.E./Time Jundiaí F.C.C.E./Time Jundiaí
2 x 4
A.A.Banco do BrasilA.A.Banco do Brasil
13/06 19:00h Ginásio Municipal Victor Savala
E.C. Hortolândia Futsal E.C. Hortolândia Futsal
1 x 2
MAGNUS FUTSAL/ATHLETAMAGNUS FUTSAL/ATHLETA
19/06 20:00h Ginásio Noêmia Assumpção
Santo André Futsal Santo André Futsal
3 x 0
A.A.Banco do BrasilA.A.Banco do Brasil
20/06 19:00h Ginásio Educamais
A.A.Aliança/Jacareí/Ser A.A.Aliança/Jacareí/Ser
0 x 3
E.C. Hortolândia FutsalE.C. Hortolândia Futsal
26/06 19:00h Ginásio Dr. Romão de Souza
F.C.C.E./Time Jundiaí F.C.C.E./Time Jundiaí
2 x 6
Semelp Pinda/A.A.Ferroviaria/Grêmio UniãoSemelp Pinda/A.A.Ferroviaria/Grêmio União
27/06 19:00h Ginásio Municipal Victor Savala
E.C. Hortolândia Futsal E.C. Hortolândia Futsal
3 x 7
S.C. Corinthians PaulistaS.C. Corinthians Paulista
27/06 20:00h Ginásio Tênis Clube
São José Futsal São José Futsal
4 x 6
A.A.Banco do BrasilA.A.Banco do Brasil
27/06 19:00h Ginásio Educamais
A.A.Aliança/Jacareí/Ser A.A.Aliança/Jacareí/Ser
3 x 6
MAGNUS FUTSAL/ATHLETAMAGNUS FUTSAL/ATHLETA
02/07 20:00h Ginásio Tênis Clube
São José Futsal São José Futsal
2 x 3
A.A.Aliança/Jacareí/SerA.A.Aliança/Jacareí/Ser
04/07 19:30h Ginásio Parque São Jorge
S.C. Corinthians Paulista S.C. Corinthians Paulista
5 x 4
A.A.Banco do BrasilA.A.Banco do Brasil
15/07 19:00h GINÁSIO ARENA SOROCABA
MAGNUS FUTSAL/ATHLETA MAGNUS FUTSAL/ATHLETA
6 x 7
S.C. Corinthians PaulistaS.C. Corinthians Paulista
18/07 19:30h Ginásio Parque São Jorge
S.C. Corinthians Paulista S.C. Corinthians Paulista
6 x 2
Semelp Pinda/A.A.Ferroviaria/Grêmio UniãoSemelp Pinda/A.A.Ferroviaria/Grêmio União
23/07 19:00h GINÁSIO ARENA SOROCABA
MAGNUS FUTSAL/ATHLETA MAGNUS FUTSAL/ATHLETA
6 x 3
Semelp Pinda/A.A.Ferroviaria/Grêmio UniãoSemelp Pinda/A.A.Ferroviaria/Grêmio União
30/07 19:30h Ginásio Parque São Jorge
S.C. Corinthians Paulista S.C. Corinthians Paulista
18 x 3
A.A.Aliança/Jacareí/SerA.A.Aliança/Jacareí/Ser
30/07 19:00h GINÁSIO ARENA SOROCABA
MAGNUS FUTSAL/ATHLETA MAGNUS FUTSAL/ATHLETA
6 x 0
E.C. Hortolândia FutsalE.C. Hortolândia Futsal
01/08 20:00h Ginásio Tobias Salgado - A.A. Ferroviária
Semelp Pinda/A.A.Ferroviaria/Grêmio União Semelp Pinda/A.A.Ferroviaria/Grêmio União
4 x 2
Santo André FutsalSanto André Futsal
02/08 17:30h Ginásio A da AABB
A.A.Banco do Brasil A.A.Banco do Brasil
6 x 2
E.C. Hortolândia FutsalE.C. Hortolândia Futsal
02/08 19:00h GINÁSIO ARENA SOROCABA
MAGNUS FUTSAL/ATHLETA MAGNUS FUTSAL/ATHLETA
7 x 3
F.C.C.E./Time JundiaíF.C.C.E./Time Jundiaí
07/08 20:00h Ginásio Noêmia Assumpção
Santo André Futsal Santo André Futsal
5 x 1
F.C.C.E./Time JundiaíF.C.C.E./Time Jundiaí
08/08 20:00h Ginásio Tênis Clube
São José Futsal São José Futsal
0 x 1
Semelp Pinda/A.A.Ferroviaria/Grêmio UniãoSemelp Pinda/A.A.Ferroviaria/Grêmio União
08/08 19:00h Ginásio Educamais
A.A.Aliança/Jacareí/Ser A.A.Aliança/Jacareí/Ser
1 x 5
A.A.Banco do BrasilA.A.Banco do Brasil
10/08 17:00h Ginásio Presidente Ciro I
S.C. Corinthians Paulista S.C. Corinthians Paulista
8 x 2
São José FutsalSão José Futsal
14/08 20:00h Ginásio Noêmia Assumpção
Santo André Futsal Santo André Futsal
1 x 5
MAGNUS FUTSAL/ATHLETAMAGNUS FUTSAL/ATHLETA
14/08 19:00h Ginásio Dr. Romão de Souza
F.C.C.E./Time Jundiaí F.C.C.E./Time Jundiaí
7 x 2
São José FutsalSão José Futsal
15/08 20:00h Ginásio Tobias Salgado - A.A. Ferroviária
Semelp Pinda/A.A.Ferroviaria/Grêmio União Semelp Pinda/A.A.Ferroviaria/Grêmio União
9 x 4
E.C. Hortolândia FutsalE.C. Hortolândia Futsal
22/08 19:00h Ginásio Educamais
A.A.Aliança/Jacareí/Ser A.A.Aliança/Jacareí/Ser
1 x 7
Semelp Pinda/A.A.Ferroviaria/Grêmio UniãoSemelp Pinda/A.A.Ferroviaria/Grêmio União
22/08 19:00h Ginásio Municipal Victor Savala
E.C. Hortolândia Futsal E.C. Hortolândia Futsal
4 x 8
F.C.C.E./Time JundiaíF.C.C.E./Time Jundiaí
22/08 20:00h Ginásio Tênis Clube
São José Futsal São José Futsal
2 x 3
Santo André FutsalSanto André Futsal
23/08 17:00h GINÁSIO ARENA SOROCABA
MAGNUS FUTSAL/ATHLETA MAGNUS FUTSAL/ATHLETA
10 x 2
A.A.Banco do BrasilA.A.Banco do Brasil
26/08 20:00h Ginásio Noêmia Assumpção
Santo André Futsal Santo André Futsal
2 x 3
S.C. Corinthians PaulistaS.C. Corinthians Paulista
28/08 20:00h Ginásio Noêmia Assumpção
Santo André Futsal Santo André Futsal
5 x 0
E.C. Hortolândia FutsalE.C. Hortolândia Futsal
28/08 19:00h Ginásio Dr. Romão de Souza
F.C.C.E./Time Jundiaí F.C.C.E./Time Jundiaí
6 x 2
A.A.Aliança/Jacareí/SerA.A.Aliança/Jacareí/Ser
29/08 20:00h Ginásio Tobias Salgado - A.A. Ferroviária
Semelp Pinda/A.A.Ferroviaria/Grêmio União Semelp Pinda/A.A.Ferroviaria/Grêmio União
4 x 4
S.C. Corinthians PaulistaS.C. Corinthians Paulista
29/08 20:00h Ginásio Tênis Clube
São José Futsal São José Futsal
4 x 4
MAGNUS FUTSAL/ATHLETAMAGNUS FUTSAL/ATHLETA
02/09 19:30h Ginásio Parque São Jorge
S.C. Corinthians Paulista S.C. Corinthians Paulista
2 x 2
Santo André FutsalSanto André Futsal
04/09 19:30h Ginásio Parque São Jorge
S.C. Corinthians Paulista S.C. Corinthians Paulista
4 x 1
F.C.C.E./Time JundiaíF.C.C.E./Time Jundiaí
05/09 20:00h Ginásio Tobias Salgado - A.A. Ferroviária
Semelp Pinda/A.A.Ferroviaria/Grêmio União Semelp Pinda/A.A.Ferroviaria/Grêmio União
6 x 3
A.A.Banco do BrasilA.A.Banco do Brasil
05/09 19:00h Ginásio Educamais
A.A.Aliança/Jacareí/Ser A.A.Aliança/Jacareí/Ser
0 x 7
Santo André FutsalSanto André Futsal
05/09 19:00h Ginásio Municipal Victor Savala
E.C. Hortolândia Futsal E.C. Hortolândia Futsal
2 x 4
São José FutsalSão José Futsal
12/09 19:00h Ginásio Educamais
A.A.Aliança/Jacareí/Ser A.A.Aliança/Jacareí/Ser
2 x 7
São José FutsalSão José Futsal
13/09 17:30h Ginásio A da AABB
A.A.Banco do Brasil A.A.Banco do Brasil
4 x 3
F.C.C.E./Time JundiaíF.C.C.E./Time Jundiaí
19/09 20:00h Ginásio Tênis Clube
São José Futsal São José Futsal
2 x 7
S.C. Corinthians PaulistaS.C. Corinthians Paulista
19/09 19:00h Ginásio Municipal Victor Savala
E.C. Hortolândia Futsal E.C. Hortolândia Futsal
10 x 8
A.A.Aliança/Jacareí/SerA.A.Aliança/Jacareí/Ser
19/09 20:00h Ginásio Tobias Salgado - A.A. Ferroviária
Semelp Pinda/A.A.Ferroviaria/Grêmio União Semelp Pinda/A.A.Ferroviaria/Grêmio União
5 x 5
MAGNUS FUTSAL/ATHLETAMAGNUS FUTSAL/ATHLETA
20/09 17:30h Ginásio A da AABB
A.A.Banco do Brasil A.A.Banco do Brasil
1 x 6
Santo André FutsalSanto André Futsal
10/10 17:30h Ginásio A da AABB
A.A.Banco do Brasil A.A.Banco do Brasil
1 x 7
S.C. Corinthians PaulistaS.C. Corinthians Paulista
Data Horário Ginásio Resultado
16/10 19:00h Ginásio Municipal Victor Savala
E.C. Hortolândia Futsal E.C. Hortolândia Futsal
3 x 7
MAGNUS FUTSAL/ATHLETAMAGNUS FUTSAL/ATHLETA
17/10 17:30h Ginásio A da AABB
A.A.Banco do Brasil A.A.Banco do Brasil
1 x 0
Semelp Pinda/A.A.Ferroviaria/Grêmio UniãoSemelp Pinda/A.A.Ferroviaria/Grêmio União
17/10 19:30h Ginásio Dr. Romão de Souza
F.C.C.E./Time Jundiaí F.C.C.E./Time Jundiaí
4 x 4
Santo André FutsalSanto André Futsal
18/10 20:00h Ginásio Tênis Clube
São José Futsal São José Futsal
2 x 3
S.C. Corinthians PaulistaS.C. Corinthians Paulista
24/10 20:00h Ginásio Tobias Salgado - A.A. Ferroviária
Semelp Pinda/A.A.Ferroviaria/Grêmio União Semelp Pinda/A.A.Ferroviaria/Grêmio União
5 x 4
A.A.Banco do BrasilA.A.Banco do Brasil
24/10 20:00h Ginásio Noêmia Assumpção
Santo André Futsal Santo André Futsal
3 x 2
F.C.C.E./Time JundiaíF.C.C.E./Time Jundiaí
25/10 20:00h GINÁSIO ARENA SOROCABA
MAGNUS FUTSAL/ATHLETA MAGNUS FUTSAL/ATHLETA
5 x 2
E.C. Hortolândia FutsalE.C. Hortolândia Futsal
28/10 19:30h Ginásio Parque São Jorge
S.C. Corinthians Paulista S.C. Corinthians Paulista
5 x 2
São José FutsalSão José Futsal
Data Horário Ginásio Resultado
01/11 20:00h Ginásio Noêmia Assumpção
Santo André Futsal Santo André Futsal
1 x 5
MAGNUS FUTSAL/ATHLETAMAGNUS FUTSAL/ATHLETA
06/11 17:30h Ginásio A da AABB
A.A.Banco do Brasil A.A.Banco do Brasil
2 x 4
S.C. Corinthians PaulistaS.C. Corinthians Paulista
08/11 19:30h GINÁSIO ARENA SOROCABA
MAGNUS FUTSAL/ATHLETA MAGNUS FUTSAL/ATHLETA
5 x 7
Santo André FutsalSanto André Futsal
22/11 19:30h Ginásio Parque São Jorge
S.C. Corinthians Paulista S.C. Corinthians Paulista
x
A.A.Banco do BrasilA.A.Banco do Brasil