Patrocinador
Patrocinador
Patrocinador
Patrocinador
Campeonato Paulista/Penalty, Temporada 2019
Categoria Principal, Divisao A1
Data Horário Ginásio Resultado
22/03 20:15h Ginásio Parque São Jorge
SC CORINTHIANS PTA SC CORINTHIANS PTA
5 x 0
São José FutsalSão José Futsal
25/03 20:15h Ginásio Parque São Jorge
SC CORINTHIANS PTA SC CORINTHIANS PTA
8 x 2
A. União Santista/GuarujáA. União Santista/Guarujá
27/03 20:00h GINÁSIO ARENA SOROCABA
MAGNUS FUTSAL/ATHLETA MAGNUS FUTSAL/ATHLETA
3 x 2
Santo André FutsalSanto André Futsal
30/03 11:00h Ginásio Tênis Clube
São José Futsal São José Futsal
4 x 2
AA PRAIA GRANDE/OCIAN PC/MRWAA PRAIA GRANDE/OCIAN PC/MRW
02/04 19:30h GINASIO XII DE JULHO
A.D.INDAIATUBA A.D.INDAIATUBA
1 x 9
MAGNUS FUTSAL/ATHLETAMAGNUS FUTSAL/ATHLETA
03/04 20:00h Ginásio Noêmia Assumpção
Santo André Futsal Santo André Futsal
1 x 1
A.A.B.B./MAPFREA.A.B.B./MAPFRE
04/04 21:30h Ginásio Poliesportivo José de Souza Sobrinho
TABOÃO FUTSAL TABOÃO FUTSAL
0 x 4
SC CORINTHIANS PTASC CORINTHIANS PTA
10/04 20:30h GINÁSIO TEJEREBA
A. União Santista/Guarujá A. União Santista/Guarujá
0 x 7
São José FutsalSão José Futsal
12/04 20:00h GINÁSIO HENNRY FERRAZ HOMEM
A.D. REAL MADRUGA | ARAÇATUBA A.D. REAL MADRUGA | ARAÇATUBA
4 x 2
A.D. VAZ FUTSAL/VAZTURA.D. VAZ FUTSAL/VAZTUR
12/04 19:00h Ginásio A da AABB
A.A.B.B./MAPFRE A.A.B.B./MAPFRE
4 x 3
A.D.INDAIATUBAA.D.INDAIATUBA
13/04 20:00h GINÁSIO RODRIGÃO
AA PRAIA GRANDE/OCIAN PC/MRW AA PRAIA GRANDE/OCIAN PC/MRW
1 x 0
A. União Santista/GuarujáA. União Santista/Guarujá
16/04 20:00h Ginásio Tênis Clube
São José Futsal São José Futsal
6 x 1
TABOÃO FUTSALTABOÃO FUTSAL
18/04 20:00h Ginásio Tênis Clube
São José Futsal São José Futsal
0 x 0
SC CORINTHIANS PTASC CORINTHIANS PTA
19/04 20:00h GINÁSIO ARENA SOROCABA
MAGNUS FUTSAL/ATHLETA MAGNUS FUTSAL/ATHLETA
3 x 1
A.A.B.B./MAPFREA.A.B.B./MAPFRE
20/04 20:00h Ginásio ADPM de Marilia
A.D. VAZ FUTSAL/VAZTUR A.D. VAZ FUTSAL/VAZTUR
2 x 3
Sertãozinho Futsal F.C.Sertãozinho Futsal F.C.
22/04 20:30h Ginásio Poliesportivo José de Souza Sobrinho
TABOÃO FUTSAL TABOÃO FUTSAL
2 x 2
AA PRAIA GRANDE/OCIAN PC/MRWAA PRAIA GRANDE/OCIAN PC/MRW
24/04 20:30h GINÁSIO ESPORTIVO DUQUE DE CAXIAS - TEJEREBA
A. União Santista/Guarujá A. União Santista/Guarujá
4 x 3
TABOÃO FUTSALTABOÃO FUTSAL
24/04 20:00h Ginásio Noêmia Assumpção
Santo André Futsal Santo André Futsal
0 x 0
A.D.INDAIATUBAA.D.INDAIATUBA
27/04 17:00h Ginásio Pedro Ferreira dos Reis - Docão
Sertãozinho Futsal F.C. Sertãozinho Futsal F.C.
3 x 3
A.D. REAL MADRUGA | ARAÇATUBAA.D. REAL MADRUGA | ARAÇATUBA
30/04 21:00h Ginásio Presidente Ciro II
AA PRAIA GRANDE/OCIAN PC/MRW AA PRAIA GRANDE/OCIAN PC/MRW
1 x 2
São José FutsalSão José Futsal
01/05 19:30h Ginásio Parque São Jorge
A. União Santista/Guarujá A. União Santista/Guarujá
4 x 4
SC CORINTHIANS PTASC CORINTHIANS PTA
04/05 17:00h Ginásio Pedro Ferreira dos Reis - Docão
Sertãozinho Futsal F.C. Sertãozinho Futsal F.C.
1 x 1
A.D. VAZ FUTSAL/VAZTURA.D. VAZ FUTSAL/VAZTUR
06/05 20:15h Ginásio Parque São Jorge
AA PRAIA GRANDE/OCIAN PC/MRW AA PRAIA GRANDE/OCIAN PC/MRW
1 x 3
SC CORINTHIANS PTASC CORINTHIANS PTA
07/05 20:00h Ginásio Tênis Clube
São José Futsal São José Futsal
3 x 1
A. União Santista/GuarujáA. União Santista/Guarujá
08/05 20:00h GINÁSIO ARENA SOROCABA
MAGNUS FUTSAL/ATHLETA MAGNUS FUTSAL/ATHLETA
4 x 1
A.D.INDAIATUBAA.D.INDAIATUBA
10/05 20:15h Ginásio Parque São Jorge
SC CORINTHIANS PTA SC CORINTHIANS PTA
6 x 1
TABOÃO FUTSALTABOÃO FUTSAL
10/05 19:00h Ginásio A da AABB
A.A.B.B./MAPFRE A.A.B.B./MAPFRE
5 x 1
Santo André FutsalSanto André Futsal
14/05 20:00h Ginásio Noêmia Assumpção
Santo André Futsal Santo André Futsal
0 x 3
MAGNUS FUTSAL/ATHLETAMAGNUS FUTSAL/ATHLETA
15/05 19:30h GINASIO XII DE JULHO
A.D.INDAIATUBA A.D.INDAIATUBA
0 x 1
A.A.B.B./MAPFREA.A.B.B./MAPFRE
18/05 20:00h Ginásio ADPM de Marilia
A.D. VAZ FUTSAL/VAZTUR A.D. VAZ FUTSAL/VAZTUR
2 x 1
A.D. REAL MADRUGA | ARAÇATUBAA.D. REAL MADRUGA | ARAÇATUBA
21/05 19:00h Ginásio A da AABB
A.A.B.B./MAPFRE A.A.B.B./MAPFRE
2 x 3
MAGNUS FUTSAL/ATHLETAMAGNUS FUTSAL/ATHLETA
21/05 21:30h Ginásio Poliesportivo José de Souza Sobrinho
TABOÃO FUTSAL TABOÃO FUTSAL
1 x 1
São José FutsalSão José Futsal
25/05 20:00h Ginásio Falcão
AA PRAIA GRANDE/OCIAN PC/MRW AA PRAIA GRANDE/OCIAN PC/MRW
3 x 1
TABOÃO FUTSALTABOÃO FUTSAL
30/05 19:30h GINASIO XII DE JULHO
A.D.INDAIATUBA A.D.INDAIATUBA
1 x 1
Santo André FutsalSanto André Futsal
30/05 20:15h Ginásio Parque São Jorge
SC CORINTHIANS PTA SC CORINTHIANS PTA
5 x 1
AA PRAIA GRANDE/OCIAN PC/MRWAA PRAIA GRANDE/OCIAN PC/MRW
31/05 20:00h Ginásio Poliesportivo José de Souza Sobrinho
TABOÃO FUTSAL TABOÃO FUTSAL
4 x 1
A. União Santista/GuarujáA. União Santista/Guarujá
01/06 19:00h GINÁSIO HENNRY FERRAZ HOMEM
A.D. REAL MADRUGA | ARAÇATUBA A.D. REAL MADRUGA | ARAÇATUBA
2 x 3
Sertãozinho Futsal F.C.Sertãozinho Futsal F.C.
03/06 20:30h Ginásio Presidente Ciro II
A. União Santista/Guarujá A. União Santista/Guarujá
0 x 2
AA PRAIA GRANDE/OCIAN PC/MRWAA PRAIA GRANDE/OCIAN PC/MRW
Data Horário Ginásio Resultado
17/06 20:00h Ginásio Noêmia Assumpção
Santo André Futsal Santo André Futsal
1 x 4
MAGNUS FUTSAL/ATHLETAMAGNUS FUTSAL/ATHLETA
18/06 19:00h Ginásio Presidente Ciro II
AA PRAIA GRANDE/OCIAN PC/MRW AA PRAIA GRANDE/OCIAN PC/MRW
0 x 5
SC CORINTHIANS PTASC CORINTHIANS PTA
18/06 20:00h Ginásio Pedro Ferreira dos Reis - Docão
Sertãozinho Futsal F.C. Sertãozinho Futsal F.C.
1 x 1
São José FutsalSão José Futsal
19/06 19:30h Ginásio A da AABB
A.A.B.B./MAPFRE A.A.B.B./MAPFRE
3 x 1
A.D. VAZ FUTSAL/VAZTURA.D. VAZ FUTSAL/VAZTUR
20/06 19:30h Ginásio Parque São Jorge
SC CORINTHIANS PTA SC CORINTHIANS PTA
7 x 1
AA PRAIA GRANDE/OCIAN PC/MRWAA PRAIA GRANDE/OCIAN PC/MRW
28/06 19:30h Ginásio Profª. Neusa Maria Bueno Ruiz Galetti
A.D. VAZ FUTSAL/VAZTUR A.D. VAZ FUTSAL/VAZTUR
1 x 3
A.A.B.B./MAPFREA.A.B.B./MAPFRE
01/07 20:00h Ginásio Tênis Clube
São José Futsal São José Futsal
2 x 2
Sertãozinho Futsal F.C.Sertãozinho Futsal F.C.
02/07 19:00h GINÁSIO ARENA SOROCABA
MAGNUS FUTSAL/ATHLETA MAGNUS FUTSAL/ATHLETA
3 x 1
Santo André FutsalSanto André Futsal
Data Horário Ginásio Resultado
17/07 20:00h Ginásio Tênis Clube
São José Futsal São José Futsal
2 x 3
MAGNUS FUTSAL/ATHLETAMAGNUS FUTSAL/ATHLETA
19/07 20:00h GINÁSIO ARENA SOROCABA
MAGNUS FUTSAL/ATHLETA MAGNUS FUTSAL/ATHLETA
2 x 1
São José FutsalSão José Futsal
23/07 19:30h Ginásio A da AABB
A.A.B.B./MAPFRE A.A.B.B./MAPFRE
2 x 0
SC CORINTHIANS PTASC CORINTHIANS PTA
29/07 19:30h Ginásio Parque São Jorge
SC CORINTHIANS PTA SC CORINTHIANS PTA
5 x 1
A.A.B.B./MAPFREA.A.B.B./MAPFRE
Data Horário Ginásio Resultado
11/10 20:15h Ginásio Parque São Jorge
SC CORINTHIANS PTA SC CORINTHIANS PTA
3 x 3
MAGNUS FUTSAL/ATHLETAMAGNUS FUTSAL/ATHLETA
15/10 20:15h GINÁSIO ARENA SOROCABA
MAGNUS FUTSAL/ATHLETA MAGNUS FUTSAL/ATHLETA
2 x 6
SC CORINTHIANS PTASC CORINTHIANS PTA