Campeonato Metropolitano - Masculino , Temporada 2019
Categoria Sub-18, Divisao A1
Data | Horário | Ginásio | Resultado |
---|---|---|---|
16/03 | 14:30h | GINÁSIO CYRO GILBERTO SAVOY |
Lausanne Paulista F.C.
4 x 2
TABOÃO FUTSAL/IL/SEMEL
|
16/03 | 09:00h | GINÁSIO CARLOS ALDROVANDI |
A.D.Indaiatubana
1 x 3
A.A.Banco do Brasil
|
16/03 | 09:00h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO I |
C.A. Juventus
2 x 5
C.E. Penha
|
16/03 | 09:00h | GINÁSIO DO JABAQUARA |
Santos F.C.
4 x 4
INST. DE CIDADANIA RAÍZES - BARUERI ESPORTE FORTE
|
16/03 | 13:00h | GINÁSIO SEBASTIÃO RAFAEL DA SILVA - GEODÉSICO |
FAE/OSASCO/AUDAX
3 x 2
A.D. Taubaté Futsal/AFMT/SELT
|
16/03 | 13:00h | GINÁSIO COMPLEXO JORGE WREDE |
S.E.R. Caieiras
4 x 4
São José Futsal
|
16/03 | 14:00h | GINÁSIO ARENA PALESTRA ITÁLIA |
S.E. Palmeiras
3 x 0
A.D.C. São Bernardo
|
16/03 | 13:00h | GINÁSIO TOBIAS SALGADO - A.A. FERROVIÁRIA |
SEMELP Pinda/ C.P.P./A.A. Ferroviária
6 x 4
A.A.P.G./Ocian P.C./Osan/Bailon/Colégio Objetivo
|
16/03 | 09:00h | GINÁSIO CEMPRE - BASE |
Mogi das Cruzes E.C.
1 x 2
ASF/MAGNUS FUTSAL
|
16/03 | 14:00h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO I |
S.E. Elite Itaquerense/GRUPO WF BRASIL
3 x 1
C. Internacional de Regatas
|
16/03 | 14:00h | GINÁSIO POLIESPORTIVO JOSÉ DE SOUZA SOBRINHO |
C.A. Tabuca Juniors
1 x 6
S.C. Corinthians Paulista
|
23/03 | 13:30h | GINÁSIO A DA AABB |
A.A.Banco do Brasil
0 x 1
C.A. Juventus
|
23/03 | 14:00h | GINÁSIO DE ESPORTES VILA APARECIDA |
A.D. Taubaté Futsal/AFMT/SELT
2 x 2
São Paulo F.C.
|
23/03 | 14:00h | GINÁSIO PARQUE DOS CAMARGOS |
INST. DE CIDADANIA RAÍZES - BARUERI ESPORTE FORTE
2 x 4
S.E.R. Caieiras
|
23/03 | 13:00h | GINÁSIO DE ESP. SIND. DOS METAL. DE GUARULHOS |
Wimpro Menores Guarulhos
1 x 3
SEMELP Pinda/ C.P.P./A.A. Ferroviária
|
23/03 | 14:00h | GINÁSIO FALCÃO |
A.A.P.G./Ocian P.C./Osan/Bailon/Colégio Objetivo
2 x 7
S.E. Palmeiras
|
23/03 | 14:30h | GINÁSIO JOSÉ IVANOÉ FREITAS JULIÃO |
C. Internacional de Regatas
3 x 4
Mogi das Cruzes E.C.
|
23/03 | 13:00h | GINÁSIO ARENA SOROCABA |
ASF/MAGNUS FUTSAL
1 x 0
Lausanne Paulista F.C.
|
23/03 | 14:00h | GINÁSIO POLIESPORTIVO JOSÉ DE SOUZA SOBRINHO |
TABOÃO FUTSAL/IL/SEMEL
2 x 2
C.A. Tabuca Juniors
|
23/03 | 09:00h | GINÁSIO TÊNIS CLUBE |
São José Futsal
3 x 0
A.D.Indaiatubana
|
23/03 | 14:00h | GINÁSIO SALOMÃO MOYSÉS |
C.E. Penha
0 x 1
Santos F.C.
|
24/03 | 13:30h | GINÁSIO CLUBE MESC |
A.D.C. São Bernardo
0 x 2
FAE/OSASCO/AUDAX
|
24/03 | 09:00h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II |
S.C. Corinthians Paulista
3 x 2
S.E. Elite Itaquerense/GRUPO WF BRASIL
|
24/03 | 14:00h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II |
São Paulo F.C.
0 x 0
Wimpro Menores Guarulhos
|
30/03 | 14:00h | GINÁSIO POLIESPORTIVO JOSÉ DE SOUZA SOBRINHO |
C.A. Tabuca Juniors
2 x 4
ASF/MAGNUS FUTSAL
|
30/03 | 14:00h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II |
S.E. Elite Itaquerense/GRUPO WF BRASIL
1 x 2
TABOÃO FUTSAL/IL/SEMEL
|
30/03 | 14:30h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO I |
Lausanne Paulista F.C.
5 x 1
C. Internacional de Regatas
|
30/03 | 09:00h | GINÁSIO CARLOS ALDROVANDI |
A.D.Indaiatubana
0 x 4
INST. DE CIDADANIA RAÍZES - BARUERI ESPORTE FORTE
|
30/03 | 09:00h | GINÁSIO DO JABAQUARA |
Santos F.C.
4 x 1
A.A.Banco do Brasil
|
30/03 | 09:00h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO 2 |
C.A. Juventus
4 x 4
São José Futsal
|
30/03 | 13:00h | GINÁSIO COMPLEXO JORGE WREDE |
S.E.R. Caieiras
1 x 4
C.E. Penha
|
30/03 | 13:00h | GINÁSIO TOBIAS SALGADO - A.A. FERROVIÁRIA |
SEMELP Pinda/ C.P.P./A.A. Ferroviária
7 x 1
A.D. Taubaté Futsal/AFMT/SELT
|
30/03 | 14:00h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II |
S.E. Palmeiras
1 x 1
Wimpro Menores Guarulhos
|
30/03 | 14:30h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO I |
São Paulo F.C.
3 x 3
A.D.C. São Bernardo
|
30/03 | 09:00h | GINÁSIO CEMPRE - BASE |
Mogi das Cruzes E.C.
2 x 4
S.C. Corinthians Paulista
|
31/03 | 10:00h | GINÁSIO SEBASTIÃO RAFAEL DA SILVA - GEODÉSICO |
FAE/OSASCO/AUDAX
6 x 3
A.A.P.G./Ocian P.C./Osan/Bailon/Colégio Objetivo
|
06/04 | 14:00h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO I |
C.E. Penha
5 x 3
A.D.Indaiatubana
|
06/04 | 09:00h | GINÁSIO TÊNIS CLUBE |
São José Futsal
2 x 3
Santos F.C.
|
06/04 | 14:00h | GINÁSIO POLIESPORTIVO JOSÉ DE SOUZA SOBRINHO |
TABOÃO FUTSAL/IL/SEMEL
3 x 2
Mogi das Cruzes E.C.
|
06/04 | 14:30h | GINÁSIO JOSÉ IVANOÉ FREITAS JULIÃO |
C. Internacional de Regatas
6 x 3
C.A. Tabuca Juniors
|
06/04 | 14:00h | GINÁSIO DE ESPORTES VILA APARECIDA |
A.D. Taubaté Futsal/AFMT/SELT
0 x 9
S.E. Palmeiras
|
06/04 | 14:00h | GINÁSIO FALCÃO |
A.A.P.G./Ocian P.C./Osan/Bailon/Colégio Objetivo
1 x 7
São Paulo F.C.
|
06/04 | 14:00h | GINÁSIO ARENA SOROCABA |
ASF/MAGNUS FUTSAL
3 x 0
S.E. Elite Itaquerense/GRUPO WF BRASIL
|
06/04 | 12:00h | GINÁSIO WLAMIR MARQUES |
S.C. Corinthians Paulista
2 x 1
Lausanne Paulista F.C.
|
06/04 | 13:00h | GINÁSIO DO SINDICATO DOS METALÚRGICOS DE GUARULHOS |
Wimpro Menores Guarulhos
2 x 3
FAE/OSASCO/AUDAX
|
06/04 | 13:30h | GINÁSIO A DA AABB |
A.A.Banco do Brasil
3 x 0
S.E.R. Caieiras
|
07/04 | 13:30h | GINÁSIO CLUBE MESC |
A.D.C. São Bernardo
0 x 5
SEMELP Pinda/ C.P.P./A.A. Ferroviária
|
13/04 | 13:00h | GINÁSIO COMPLEXO JORGE WREDE |
S.E.R. Caieiras
5 x 1
A.D.Indaiatubana
|
13/04 | 13:00h | GINÁSIO SEBASTIÃO RAFAEL DA SILVA - GEODÉSICO |
FAE/OSASCO/AUDAX
8 x 4
São Paulo F.C.
|
13/04 | 14:00h | GINÁSIO PARQUE DOS CAMARGOS |
INST. DE CIDADANIA RAÍZES - BARUERI ESPORTE FORTE
3 x 3
C.E. Penha
|
13/04 | 09:00h | GINÁSIO TÊNIS CLUBE |
São José Futsal
0 x 4
A.A.Banco do Brasil
|
13/04 | 13:00h | GINÁSIO ARENA SOROCABA |
ASF/MAGNUS FUTSAL
2 x 0
C. Internacional de Regatas
|
13/04 | 14:00h | GINÁSIO DE ESPORTES VILA APARECIDA |
A.D. Taubaté Futsal/AFMT/SELT
4 x 5
Wimpro Menores Guarulhos
|
13/04 | 14:00h | GINÁSIO ARENA PALESTRA ITÁLIA |
S.E. Palmeiras
5 x 1
SEMELP Pinda/ C.P.P./A.A. Ferroviária
|
13/04 | 09:00h | GINÁSIO CEMPRE - BASE |
Mogi das Cruzes E.C.
4 x 3
S.E. Elite Itaquerense/GRUPO WF BRASIL
|
13/04 | 14:30h | GINÁSIO CYRO GILBERTO SAVOY |
Lausanne Paulista F.C.
4 x 1
C.A. Tabuca Juniors
|
13/04 | 09:00h | GINÁSIO DO JABAQUARA |
Santos F.C.
2 x 2
C.A. Juventus
|
14/04 | 13:30h | GINÁSIO CLUBE MESC |
A.D.C. São Bernardo
4 x 2
A.A.P.G./Ocian P.C./Osan/Bailon/Colégio Objetivo
|
14/04 | 14:30h | GINÁSIO POLIESPORTIVO JOSÉ DE SOUZA SOBRINHO |
TABOÃO FUTSAL/IL/SEMEL
0 x 8
S.C. Corinthians Paulista
|
27/04 | 09:00h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II |
S.C. Corinthians Paulista
1 x 1
ASF/MAGNUS FUTSAL
|
27/04 | 14:00h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II |
S.E. Elite Itaquerense/GRUPO WF BRASIL
2 x 2
Lausanne Paulista F.C.
|
27/04 | 13:30h | GINÁSIO A DA AABB |
A.A.Banco do Brasil
4 x 4
INST. DE CIDADANIA RAÍZES - BARUERI ESPORTE FORTE
|
27/04 | 14:00h | GINÁSIO SALOMÃO MOYSÉS |
C.E. Penha
3 x 0
São José Futsal
|
27/04 | 09:00h | COMPLEXO ESPORTIVO MORADA DO SOL |
A.D.Indaiatubana
0 x 8
Santos F.C.
|
27/04 | 13:00h | GINÁSIO ALTO DO TABAÚ |
SEMELP Pinda/ C.P.P./A.A. Ferroviária
7 x 4
FAE/OSASCO/AUDAX
|
27/04 | 09:00h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO I |
C.A. Juventus
5 x 0
S.E.R. Caieiras
|
27/04 | 14:00h | GINÁSIO FALCÃO |
A.A.P.G./Ocian P.C./Osan/Bailon/Colégio Objetivo
4 x 2
A.D. Taubaté Futsal/AFMT/SELT
|
27/04 | 13:00h | GINÁSIO POLIESPORTIVO JOSÉ DE SOUZA SOBRINHO |
C.A. Tabuca Juniors
1 x 4
Mogi das Cruzes E.C.
|
27/04 | 13:00h | GINÁSIO DO SINDICATO DOS METALÚRGICOS DE GUARULHOS |
Wimpro Menores Guarulhos
2 x 0
A.D.C. São Bernardo
|
27/04 | 14:30h | GINÁSIO JOSÉ IVANOÉ FREITAS JULIÃO |
C. Internacional de Regatas
2 x 4
TABOÃO FUTSAL/IL/SEMEL
|
28/04 | 13:00h | GINÁSIO PARQUE DOS CAMARGOS |
INST. DE CIDADANIA RAÍZES - BARUERI ESPORTE FORTE
3 x 1
C.A. Juventus
|
28/04 | 10:00h | GINÁSIO DR. ANTONIO LEME NUNES GALVÃO |
São Paulo F.C.
2 x 7
S.E. Palmeiras
|
01/05 | 09:00h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO I |
C.A. Juventus
1 x 6
A.D.Indaiatubana
|
01/05 | 13:00h | GINÁSIO SEBASTIÃO RAFAEL DA SILVA - GEODÉSICO |
FAE/OSASCO/AUDAX
2 x 2
S.E. Palmeiras
|
01/05 | 13:30h | GINÁSIO CLUBE MESC |
A.D.C. São Bernardo
4 x 1
A.D. Taubaté Futsal/AFMT/SELT
|
01/05 | 13:00h | GINÁSIO COMPLEXO JORGE WREDE |
S.E.R. Caieiras
0 x 9
Santos F.C.
|
01/05 | 13:00h | GINÁSIO TOBIAS SALGADO - A.A. FERROVIÁRIA |
SEMELP Pinda/ C.P.P./A.A. Ferroviária
6 x 3
São Paulo F.C.
|
01/05 | 14:00h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO I |
Wimpro Menores Guarulhos
3 x 4
A.A.P.G./Ocian P.C./Osan/Bailon/Colégio Objetivo
|
01/05 | 10:00h | GINÁSIO CYRO GILBERTO SAVOY |
Lausanne Paulista F.C.
6 x 4
Mogi das Cruzes E.C.
|
01/05 | 13:00h | GINÁSIO ARENA SOROCABA |
ASF/MAGNUS FUTSAL
4 x 1
TABOÃO FUTSAL/IL/SEMEL
|
01/05 | 14:00h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II |
S.E. Elite Itaquerense/GRUPO WF BRASIL
5 x 3
C.A. Tabuca Juniors
|
01/05 | 13:00h | GINÁSIO WLAMIR MARQUES |
S.C. Corinthians Paulista
6 x 1
C. Internacional de Regatas
|
01/05 | 09:00h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO I |
A.A.Banco do Brasil
4 x 1
C.E. Penha
|
01/05 | 14:00h | GINÁSIO PARQUE DOS CAMARGOS |
INST. DE CIDADANIA RAÍZES - BARUERI ESPORTE FORTE
1 x 1
São José Futsal
|
Data | Horário | Ginásio | Resultado |
---|---|---|---|
04/05 | 09:00h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II |
INST. DE CIDADANIA RAÍZES - BARUERI ESPORTE FORTE
4 x 3
FAE/OSASCO/AUDAX
|
04/05 | 09:00h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO I |
TABOÃO FUTSAL/IL/SEMEL
1 x 1
Lausanne Paulista F.C.
|
04/05 | 11:30h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO I |
C.A. Juventus
2 x 3
SEMELP Pinda/ C.P.P./A.A. Ferroviária
|
04/05 | 17:45h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO I |
S.E. Elite Itaquerense/GRUPO WF BRASIL
3 x 1
ASF/MAGNUS FUTSAL
|
05/05 | 09:00h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO I |
Wimpro Menores Guarulhos
2 x 3
S.E. Palmeiras
|
05/05 | 14:00h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO I |
A.D.C. São Bernardo
2 x 8
S.C. Corinthians Paulista
|
05/05 | 09:00h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II |
Mogi das Cruzes E.C.
1 x 2
Santos F.C.
|
05/05 | 17:45h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II |
C.E. Penha
2 x 2
A.A.Banco do Brasil
|
11/05 | 09:00h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II |
S.E. Palmeiras
3 x 1
Wimpro Menores Guarulhos
|
11/05 | 14:00h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II |
S.C. Corinthians Paulista
4 x 2
A.D.C. São Bernardo
|
11/05 | 09:00h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO I |
Santos F.C.
3 x 1
Mogi das Cruzes E.C.
|
11/05 | 17:45h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO I |
A.A.Banco do Brasil
1 x 1
C.E. Penha
|
12/05 | 17:45h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II |
ASF/MAGNUS FUTSAL
2 x 1
S.E. Elite Itaquerense/GRUPO WF BRASIL
|
12/05 | 09:00h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO I |
FAE/OSASCO/AUDAX
7 x 3
INST. DE CIDADANIA RAÍZES - BARUERI ESPORTE FORTE
|
12/05 | 09:00h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II |
Lausanne Paulista F.C.
1 x 2
TABOÃO FUTSAL/IL/SEMEL
|
12/05 | 11:30h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II |
SEMELP Pinda/ C.P.P./A.A. Ferroviária
7 x 3
C.A. Juventus
|
Data | Horário | Ginásio | Resultado |
---|---|---|---|
18/05 | 14:00h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II |
TABOÃO FUTSAL/IL/SEMEL
2 x 6
SEMELP Pinda/ C.P.P./A.A. Ferroviária
|
18/05 | 11:30h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II |
FAE/OSASCO/AUDAX
5 x 5
Santos F.C.
|
19/05 | 09:00h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II |
A.A.Banco do Brasil
3 x 4
S.E. Palmeiras
|
19/05 | 15:15h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II |
S.E. Elite Itaquerense/GRUPO WF BRASIL
1 x 5
S.C. Corinthians Paulista
|
25/05 | 12:45h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II |
S.E. Palmeiras
4 x 1
A.A.Banco do Brasil
|
26/05 | 17:45h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II |
Santos F.C.
3 x 0
FAE/OSASCO/AUDAX
|
26/05 | 09:00h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II |
SEMELP Pinda/ C.P.P./A.A. Ferroviária
8 x 2
TABOÃO FUTSAL/IL/SEMEL
|
28/05 | 19:30h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II |
S.C. Corinthians Paulista
5 x 1
S.E. Elite Itaquerense/GRUPO WF BRASIL
|
Data | Horário | Ginásio | Resultado |
---|---|---|---|
18/05 | 10:15h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO I |
São José Futsal
3 x 0
A.D.Indaiatubana
|
18/05 | 17:45h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO I |
A.A.P.G./Ocian P.C./Osan/Bailon/Colégio Objetivo
2 x 1
C.A. Tabuca Juniors
|
19/05 | 11:30h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO I |
S.E.R. Caieiras
3 x 3
A.D. Taubaté Futsal/AFMT/SELT
|
19/05 | 15:15h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO I |
São Paulo F.C.
0 x 5
C. Internacional de Regatas
|
Data | Horário | Ginásio | Resultado |
---|---|---|---|
25/05 | 09:00h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO I |
C.E. Penha
1 x 2
C.A. Juventus
|
25/05 | 10:15h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO I |
INST. DE CIDADANIA RAÍZES - BARUERI ESPORTE FORTE
1 x 2
Mogi das Cruzes E.C.
|
26/05 | 09:00h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO I |
ASF/MAGNUS FUTSAL
0 x 3
A.D.C. São Bernardo
|
26/05 | 12:45h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO I |
Lausanne Paulista F.C.
1 x 0
Wimpro Menores Guarulhos
|
Data | Horário | Ginásio | Resultado |
---|---|---|---|
08/06 | 14:00h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II |
Santos F.C.
2 x 10
S.C. Corinthians Paulista
|
09/06 | 14:00h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II |
S.E. Palmeiras
3 x 1
SEMELP Pinda/ C.P.P./A.A. Ferroviária
|
11/06 | 19:30h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II |
SEMELP Pinda/ C.P.P./A.A. Ferroviária
2 x 9
S.E. Palmeiras
|
16/06 | 14:00h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II |
S.C. Corinthians Paulista
2 x 2
Santos F.C.
|
Data | Horário | Ginásio | Resultado |
---|---|---|---|
08/06 | 14:00h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO I |
A.A.P.G./Ocian P.C./Osan/Bailon/Colégio Objetivo
1 x 3
C. Internacional de Regatas
|
09/06 | 14:00h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO I |
São José Futsal
8 x 3
S.E.R. Caieiras
|
Data | Horário | Ginásio | Resultado |
---|---|---|---|
15/06 | 14:00h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO I |
Lausanne Paulista F.C.
5 x 0
A.D.C. São Bernardo
|
16/06 | 14:00h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO I |
Mogi das Cruzes E.C.
1 x 4
C.A. Juventus
|
Data | Horário | Ginásio | Resultado |
---|---|---|---|
20/06 | 09:30h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II |
São José Futsal
3 x 1
C. Internacional de Regatas
|
Data | Horário | Ginásio | Resultado |
---|---|---|---|
22/06 | 13:00h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II |
S.E. Palmeiras
0 x 1
S.C. Corinthians Paulista
|
29/06 | 09:30h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II |
S.C. Corinthians Paulista
4 x 1
S.E. Palmeiras
|
Data | Horário | Ginásio | Resultado |
---|---|---|---|
23/06 | 12:00h | GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II |
Lausanne Paulista F.C.
7 x 2
C.A. Juventus
|